Авторизация Корзина: Пусто

Вылетаю с собакой впервые. Собаку завела тут. Какой порядок вылета?

  1. Александра Крюкова

    Друзья, скажите! Вылетаю с собакой впервые. Собаку завела тут. Какой порядок вылета? Планирую улетать 1 июля максимум. Но Билеты всегда берём уже впритык перед вылетом дня за три. Поэтому точно не знаю Число.

    Новогор Светлана

    За три дня это очень мало.. во первых вы должны запросить разрешение у авиакомпании,и если у них уже будет собака на борту,вам откажут,плюс заявка должна быть не позднее 48 часов до вылета..

    Александра Крюкова

    А могу я им примерно Число сказать в аэропорту,? А делать уже сейчас? Собака йорк посадят в салон.

    Новогор Светлана

    Александра Крюкова думаю что нет,тк они все данные вводят.. за месяц Доки тоже не готовят,за дней 5 я готовила

    Анастасия Эбергардт


    вылетала с собакой в апреле. В карго Пхукета прям объявление повесили, что надо 2 недели. Потому что они делают запрос в Бангкок и доки там готовятся. И сотрудники прям носом всех тыкали в это объявление. а процедура такая: покупаете билеты, когда етсь билет делаете запрос в а/к на собаку - чтобы подтвердили места. Далее, берете справку в ветлечебнице. с этой справкой едете в карго аэропорта на ветконтроль. там платите денежку и оформляете документы

    Анастасия Эбергардт

    дополню: если вы планируете лететь Россией, то выгоднее может быть лететь Аэрофлотом с животным (но зависит от веса). Потмоу что у аэрофлота ставка стандартная - 75долл за животное, а Россия берет 11долл/кг. вес считается вместе с переноской. вАэрофлот в салон можно 8кг

    Alla Sh


    Саша, может проще его здесь пристроить на лето? Я своего чиха хотела везти сначала с собой, но столько заморочек, плюс сюда он летел весь распереживался. Я оставляю у знакомых. Меньше стресса и себе собаке

    Лера Умарова

    Alla Sh, я так с детьми обычно поступаю

  2. Ivan Sokolets


    За 2500 бат в срочном порядке можно сделать справки в карго.

    Elia Weinberg

    Нужно все делать заранее. И учтите , что может быть и так , что кто то успеет оформить документы быстрее вас и собаку просто не возьмут на рейс. Т.к. разрешают определенное количнство животных на борту.
    Пишу из опыта , у нас на передержке кот , которого не посадили на рейс(

    Andrey Efremov


    Вы должны поставить все прививки для вылета ветеринарной клинике,
    За две недели до вылета должны привезти собаку в cargo.Показать все документы,билет на вылет!
    Через 2 дня должны приехать обратно и забрать разрешение на вывоз собаки из страны.
    Животных в салон больше нельзя брать у тайский авиакомпаний это инфа 100%
    У российских вроде тоже больше нельзя.

    Iuliia Fırat

    Если аэрофлот!!!!
    1. Все прививки должны быть сделаны не позднее чем за месяц до вылета. Должен быть чип.
    2. Перед тем как покупать билет, у вас должна быть готова переноска соответствующая стандартам авиакомпании. Будут спрашивать размеры и вес вместе с животным. Сейчас новые стандарты с февраля. Уточняйте на сайте Аэрофлота.
    3. бронируете билет на сейте (минимум две недели заранее) без оплаты. Звоните в авиакомпанию, просите зарегистрировать животное в салон, если подтверждают, оплачиваете свой билет.
    4. Берёте справку о здоровье животного в любой вет клинике.
    5. Едете в карго за 14 дней до вылета. С собакой, справкой, ее документами и распечатанным билетом.
    6. За 2-3 дня до вылета (вам назначат дату) приезжаете в карго, забираете доки.
    7. В день вылета приезжаете заранее в аэропорт. Часа за 3. Оплачиваете 75$ за билет.

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: