Авторизация Корзина: Пусто

Подскажите, у кого был недавний ввоз собаки в Тайланд из России

  1. Светлана Ус


    Здравствуйте. Подскажите, у кого был недавний ввоз собаки в Тайланд из России. Требовалось ли уведомление ветконтроля Тайланда за месяц ли неделю до влета в страну и если да, то какие-то меры применялись при нарушении?

    Светлана Кучина

    Реккомендовано, но не обязательно. Мы всегда влетаем с разрешением, но я знаю кучу народа, кто этого не делает. А в чем проблема? Напишите им письмо на почту. В принципе, они отвечают.. Это сократит время в ветконтроле при влете.

    Светлана Ус

    Светлана Кучина уже два дня до влета осталось и тут выяснилось, что какое-то требование там есть, но я сама ни разу не сталкивалась с его соблюдением. Но знаю, что раз в 5 лет приходит новая чиновничья метла и начинает наводить порядки в законе и всплывают какие-то указы и наступает операция Ы по отловле нарушителей. Нужна свежая статистика .

    Светлана Кучина

    Подруга месяц назад влетала без "разрешения на въезд". Никаких проблем.

    Daria Ionina

    им на почту нужно отсылать да, но если влетать ночным рейсом - то ветконтроль на лопату и вообще всем пофиг

    Anastasia Chernyaeva

    Я прилетала ночью ,встречали с табличкой и требовали разрешение.это было в декабре
    Евгений Руссо Идите в вет.службу аэропорта Пхукет, там они проверят чип, засунут градусник в задний проход животному, послушают сердцебиение и через час выдадут сертификат на вывоз. Мы кошку месяц назад вывозили.

    Джон Кныш

    Russo Evgenii оло, речь про ввоз. Животное в России, через несколько дней прилетает. Пост вроде бы чёрными буквами написан.

    Anastasia Chernyaeva


    Моей собаке 5 лет,летаем каждый год,ни разу ничего ей при вылете не засовывали в задний проход.не повезло вашему коту

  2. Юлианна Русанова

    Я из России отсылала уведомление и в Бангкок и на Пхукет, ни ответа ни привета)) прилетели так, вопросов не возникло !

    Юлия Спиридонова

    Я привозила собаку, прилетала днём, никто ничего не спрашивал, собака с чипом, сделала необходимые дегельминтизацию в России перед вылетом за две недели, паспорт с вакцинацией был, получила сертификат на вывоз в аэропорту вылета за 5 дней, зарегистрировала на полет, оплатила билет в день вылета, прилетала на Пхукет


    Татьяна Волченко

    Напишите прямо сейчас им на почту, у нас совсем ничего не спрашивали, прилетели ночью на краби, даже собаку не видели. А на почту они редко отвечают.

    Нина Видякина

    Татьяна Волченко , написали, но со страху изменили число на 20, что бы было как положен, за семь дней, а не за три. Вот теперь дилемма- плюнуть на все и лететь 13 или переносить билет на 20 со штрафом

    Нина Видякина


    Спасибо вам огромное за отзывы, склоняемся все таки лететь 13 и надеяться на счастливую звезду

    Natalia Khramtcova


    Светик, мы просто брали справку местного ветконтроля и по прилету через несколько дней с ней ехали в карго в местный ветконтроль, они эту справку забрали, свою дали

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: