Авторизация Корзина: Пусто

Помогите дать аргументированный ответ на вопрос "Почему не нужно въезжать в Таиланд по горящей путевке, если потом не собираешь

  1. Ирина Собченко


    Доброе утро, друзья! Помогите дать аргументированный ответ на вопрос "Почему не нужно въезжать в Таиланд по горящей путевке, если потом не собираешься возвращаться в ближайшие несколько лет?"
    Отговариваю от этой затеи знакомого, который практически живет на Пхукете, выехал в Россию за новым паспортом, а теперь решил возвращаться на остров с чартером.

    Сергей Шингарев

    Не вижу никаких проблем с использованием чартера и даже горящей путевки. В случае с путевкой нужно только гидов встречающих предупредить

    Victoria Okninskaya

    аналогично – не вижу ничего страшного. в чем проблема-то?

    Сергей Шингарев

    Кстати, а зачем за паспортом в РФ ездил то? В БКК можно же получить за 2 месяца

    Евгений Январский

    друзья наверное отговорили)))

    Павел Гранкин

    Друзья-конкуренты

    Vadim Ivanov

    Если поставили красный штамп на очередную турвизу , то при получении нового паспорта в бкк ( по турвизам дают вообще там?) , Переносе турвизы в новый паспорт красный штамп автоматом перенесется ? Обычно поэтому летают в РФ за паспортом + развеяться , навестить , дела у кого какие

    Сергей Шингарев

    Да кто ж его будет переносить то??? Нет конечно.Турвизу вообще нет смысла переносить. Просто едем за новой визой с чистым паспортом, старый показываем на выезде, если спросят. Меня не спрашивали, насколько помню.

    Maksim Vorona

    Sergey Shingarev Старый паспорт в консульстве будет " canceled " и вы должны перенести штамп в новый, при поездке за новой визой , старый паспорт могут потребовать..

    Павел Гранкин

    Maksim Vorona почему это он будет отменен?

    Сергей Шингарев

    Ничего я не переносил, на границе при выезде точно просили бумажку, которую выдают вместе с новым паспортом, насчет старого паспорта не помню, должны были проверить оверстей, скорее всего смотрели, но на выезде никому штамп не интересен, только оверстей. В консульстве старый паспорт не просили. У меня, правда, НОН-О, с туристическими может быть по-другому

    Сергей Шингарев

    Да, старый паспорт отменяют. Насколько я понимаю, можно специально попросить не отменять, если срок не заканчивается, сейчас можно иметь 2 паспорта официально.

    Maksim Vorona

    Pavel Grankin Я два раза уже получал , по причине окончания пустых страниц , ставили " canceled" при выдаче нового и справку для переноса штампа.. При чем если у вас штамп с иммиграшки Пхукета , то в БКК не переносят, только по месту жительства.

    Анна Глазова

    С 01.01.2016 можно иметь одновременно 2 заграна

    Vadim Ivanov

    У меня и есть 2 уже . В предыдущем вылет из РФ первый штамп ,потом кучка тайских , малазийских, потом влет в РФ и все . Вылетал в Тай потом уже с чистым новым паспортом, на котором уже кучка штампов и виз.

    Vadim Ivanov

    Когда выезжаешь из Таиланда , тайский departure в новый чистый паспорт вам ставят или в старый еще ? Далее въездной малазийский в какой паспорт?

    Павел Гранкин

    Столько раз "въезжал" чартером, а меня никто не отговорил. Видимо плохие у меня друзья. Задумался.

    Rina Eva

    А зачем вы его отговариваете? Никаких проблем не будет.

    Александр Боев

    Согласно национальным нормам и правилам гражданской авиации Таиланда, чартерные рейсы обслуживают туристические группы и в рамках тура обязаны обеспечить обратный вылет пассажиров на их же судне.

    Как правильно улететь в Таиланд и вернуться назад
    В Таиланде особые правила: если вы прилетели…
    BLOG.AVIASALES.RU

    Сергей Шингарев

    Точнее так: влетев чартером появляется дополнительная возможность вылететь тем же чартером без дополнительного геморроя, а не регуляркой или другим чартером с получением разрешения. У чартеров минус один - самолеты похуже и аэропорты их в последнюю очередь обслуживают.

    Павел Гранкин

    Кстати, тут главное не "лохануться". Влетал чартером, спокойно решив, что и вылечу им же. потом была поездка в камбоджу, но "забыл" этот факт. И со спокойной душой шёл на тот же чартер, что бы вылететь в россию, и мозг мне знатно пощекотали. Но улетел.

    Михаил Смирнов

    Летал так в Паттайю лет 5 назад. Туда с туром (перелет + отель), далее остался, съездил на продление в Камбоджу, потом обратно тем же чартером Трансаэро.

    Maksim Vorona

    Купить билет с открытой датой на пол года , например тайские линии и не заморачиваться..

    Елена Журавлева

    Transaero bili regulyarkami, a ne charterami

    Анна Глазова

    Из кемерово чартер за 14000 РУБЛЕЙ, не вижу смысла отговаривать, если только вы дешевле билеты ему найдете)

    Ирина Собченко

    Друзья, спасибо всем, кто откликнулся, спасибо Единой Справочной! Я была не права) Кстати, из Иркутска видели чартеры на Пхукет даже за 11 000 руб. Экономия очевидна.

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: